+49 (0) 2133 26030   (Mo-Fr 9-17 Uhr)
Michael Iwanowski
Michael Iwanowski

Individualreiseführer für besondere Ansprüche
Im Buchhandel erhältlich
Hier portofrei (D) bestellen

+49 (0) 2133 26030
(Mo-Fr 9-17 Uhr)

info@iwanowski.de

Buchhandel

Liebe Kolleginnen und Kollegen aus dem Buchhandel,

wir freuen uns über Ihre Anregungen zu unseren Büchern und beantworten gern Ihre Fragen.

Iwanowski’s Reisebuchverlag
Salm-Reifferscheidt-Allee 37
41540 Dormagen
Tel. 02133 / 26 03-11
Fax 02133 / 26 03-34
E-Mail: info@iwanowski.de

Vertrieb Deutschland

Name Position Telefon / Fax Adresse
GeoCenter T&M/Touristik Medienservice GmbH Tel. 0711 / 78 19 46 10
Fax. 0711/782 43 75
Kurze Straße 40
70794 Filderstadt
Kundenbetreuung
(vertrieb@geocenter.de)
Sabine Bey, Eveline Hähl und Ann-Kristin Kreuch Tel. 0711 / 781 946 10

Auslieferung

Anschrift Remittenden-Anschrift
Koch, Neff & Oetinger
Verlagsauslieferung GmbH
Industriestr. 23
70565 Stuttgart
KNO VA, Verlag 026
Remittendenabteilung VA
c/o KNV Logistik
Ferdinand-Jühlke-Straße 7
99095 Erfurt

Vertreter

Name Position Telefon
Michael Schlensok
(michael.schlensok@geocenter.de)
Verkaufsleitung Nord und Vertretung PLZ-Regionen
30 – 34, 36 – 38, 44, 46 – 48, 49, 59
05402 / 45 44
Sebastian Schlensok
(sebastian.schlensok@geocenter.de)

Vertretung PLZ-Regionen
20 – 29

05402 / 6 07 95 11
Roland Föll
(roland.foell@geocenter.de)
Vertretung PLZ-Regionen
35, 40 – 47, 50 – 54, 56 – 59, Luxemburg
02591 / 5 07 64 97
Thomas Reichle
(thomas.reichle@geocenter.de)

Verkaufsleitung Süd und Vertretung PLZ-Regionen
60, 61, 64, 70 – 74, 78, 87 – 89

07546 / 91 77 10
Gunther Cwienczek
(gunther.cwienczek@geocenter.de)

Vertretung PLZ-Regionen
55, 63, 65 – 71, 74 – 79, 90, 91, 97

07304 / 43 63 89
Andreas Hertel
(andreas.hertel@geocenter.de)

Vertretung PLZ-Regionen
80 – 87, 92 – 94

0174 / 303 91 47
Bernd Schauer
(bernd.schauer@geocenter.de)
Verkaufsleitung Ost und Vertretung PLZ-Regionen
01 – 09, 38, 39, 95 – 99
0341 / 4 11 04 42
Martina Wagner
(martina.wagner@geocenter.de)
Vertretungsgebiet Nordost mit Berlin, PLZ-Regionen:
10-19
030 / 4 21 22 45

Auslandsvertrieb

Österreich

Name Position Telefon
MOHR MORAWA BUCHVERTRIEB GMBH
(bestellung@mohrmorawa.at)
Auslieferung in Österreich
Sulzengasse 2
A-1230 Wien 1
+43 (1) 680140
Johann Czap
(johann.czap@mohrmorawa.at)
Wien, Niederösterreich, Burgenland
Kainachgasse 19/3/1
A-1210 Wien
+43 (0)664/3912838
Thomas Rittig
(thomas.rittig@mohrtmorawa.at)
Steiermark, Kärnten, Oberösterreich, Vorarlberg, Tirol, Salzburg, Südtirol
Stefan Zweig Straße 6
A-4600 Wels
+43 (0)664/3912832

Schweiz

Name Position Telefon
Photoglob AG
(pag@photoglob.ch)
Vertrieb in der Schweiz
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf 1
+41 62 209 23 00
Buchzentrum AG Auslieferung in der Schweiz
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf 1
+41 (62) 209 25 25
Verlagsvertretungen GmbH
(g.ravasio@bluewin.ch)
Giovanni Ravasio
Klosbachstr. 33
CH-8032 Zürich 1
+41 (0)44 / 260 61 31