+49 (0) 2133 26030   (Mo-Fr 9-17 Uhr)
Michael Iwanowski
Michael Iwanowski

Individualreiseführer für besondere Ansprüche
Im Buchhandel erhältlich
Hier portofrei (D) bestellen

+49 (0) 2133 26030
(Mo-Fr 9-17 Uhr)

info@iwanowski.de

Buchhandel

Liebe Kolleginnen und Kollegen aus dem Buchhandel,

wir freuen uns über Ihre Anregungen zu unseren Büchern und beantworten gern Ihre Fragen.

Iwanowski’s Reisebuchverlag
Salm-Reifferscheidt-Allee 37
41540 Dormagen
Tel. 02133 / 26 03-11
Fax 02133 / 26 03-34
E-Mail: info@iwanowski.de

Vertrieb Deutschland

Name Position Telefon / Fax Adresse
GeoCenter T&M/Touristik Medienservice GmbH Tel. 0711 / 78 19 46 10
Fax. 0711/782 43 75
Kurze Straße 40
70794 Filderstadt
Kundenbetreuung
(vertrieb@geocenter.de)
Sabine Bey, Eveline Hähl und Ann-Kristin Kreuch Tel. 0711 / 781 946 10

Auslieferung

Anschrift Remittenden-Anschrift
Koch, Neff & Oetinger
Verlagsauslieferung GmbH
Industriestr. 23
70565 Stuttgart
KNO VA, Verlag 026
Remittendenabteilung VA
c/o KNV Logistik
Ferdinand-Jühlke-Straße 7
99095 Erfurt
Genehmigte und wiederverkaufsfähige Remittenden werden zum Bezugsrabatt abzüglich Bearbeitungsgebühr gutgeschrieben. Gutschrift wird nur mit beiliegender Vertretergenehmigung erteilt. Bitte fügen Sie die Bezugsdaten, am besten Rechnungskopie, bei. Ungenehmigte Remittenden werden dem Absender unfrei zurückgegeben.

Verkaufsteam

Name Position Telefon
Michael Schlensok
(michael.schlensok@geocenter.de)
Verkaufsleitung Nord und Vertretung PLZ-Regionen:
26– 28, 30 – 34, 36 – 38, 44, 46 – 48, 49, 59
05402 / 45 44
Sebastian Schlensok
(sebastian.schlensok@geocenter.de)

Vertretung PLZ-Regionen:
35, 40 – 45, 50 – 54, 56 – 59, 66, 67– 76, Luxemburg

05706 / 390 08 70
Petra Lange c/o Berliner Verlagsvertretungen
(petra.lange@geocenter.de)
Vertretung PLZ-Regionen:
20 – 25, 27, 29
030 / 421 22 45
Thomas Reichle
(thomas.reichle@geocenter.de)

Verkaufsleitung Deutschland und Vertretungen PLZ-Regionen:
55, 60 – 65, 88 – 89

07546 / 91 77 10
Gunther Cwienczek
(gunther.cwienczek@geocenter.de)

Vertretung PLZ-Regionen:
36, 63, 80 – 87, 89 – 97

07304 / 43 63 89
Michael Jacob
(michael.jacob@geocenter.de)

Vertretung PLZ-Regionen:
68 – 79, 89, 97

07482 / 911 56
Kerstin Merkel, Jörg Schneider
(berliner-verlagsvertretungen@t-online.de)
Vertretung PLZ-Regionen:
01 – 09, 38, 39, 98, 99
030 / 421 22 45
Martina Wagner
(martina.wagner@geocenter.de)
Vertretungsgebiet Nordost mit Berlin, PLZ-Regionen: 10-19 030 / 421 22 45

Auslandsvertrieb

Österreich

Auslieferung & Vertretung Telefon / email
Auslieferung  MOHR MORAWA BUCHVERTRIEB GMBH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien 1
+43 (1) 680140

(bestellung@mohrmorawa.at)

Vertretung:
Wien, Niederösterreich, Burgenland
Johann Czap
Kainachgasse 19/3/1
A-1210 Wien
+43 (0)664/3912838

(johann.czap@mohrmorawa.at)

Steiermark, Kärnten, Oberösterreich, Vorarlberg, Tirol, Salzburg, Südtirol Thomas Rittig
Stefan Zweig Straße 6
A-4600 Wels
+43 (0)664/3912832

(thomas.rittig@mohrtmorawa.at)

Schweiz

Auslieferung & Vertretung Telefon / email
Vertrieb & Vertretung PHOTOGLOB AG
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf 1
+41 (62) 209 23 00

(pag@photoglob.ch)

Verlagsvertreterin Manuela Umberg
c/o Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf 1
+41 78 620 92 85

(manuela.umberg@buchzentrum.ch)

Auslieferung Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf 1
+41 (62) 209 26 26